KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

высоковольтные провода....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 4 Ответы | 2 Followers

was Hmm [^o)] написал(а) - 25-04-2010 23:21
Всем доброго времени суток. Мучает меня вопрос - решил поменять высоковольтные провода (старые в принципе рабочие были да только чехлы резиновые порвались). Купил новые, марка провода- BOUGICORD ,замерил сопротивление - на всех меньше нормы примерно на 0,5. Старые R16AIPS все укладываются в норму. Не пойму только почему у проводов разных марок разное сопротивление, на одних от 1,6 - 3,6 , на других от 3,7 - 12,7. ведь катушки и свечи в принципе одни и те же . Так какие ставить, и чем чревато меньшее сопротивление. Может старые на место воткнуть. Кто знает подскажите.

Все ответы

Эту таблицу я тоже видел....,1. вопрос в том, что катушке зажигания приходится преодолевать разное сопротивление на разных марках проводов.  2. Если у меня стояли одни провода, а я поставил другие с иным сопротивлением- чем грозит?

Ничем страшным не грозит. Только если сопротивление будет больше чем указанное в таблице, напряжение на свечу пойдёт меньше, и искра будет хуже.

Хочу поменять родные провода марки R16AIPS на такие же, так как сопротивление третьего провода 63 кОм. Оригинальный каталог elcats.ru их выдает два: арт. 0K30E 18 140 КОРДОВАЯ ТКАНЬ SAMYEONG и арт. 0K30F 18 140 КОМПЛ. ПРОВОДОВ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГ. SEORABEUL. Подскажите какой код соответствует марке провода R16AIPS?

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS