KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Укоротил кулису

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 4 Followers

w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/
Александр Написано: 04-08-2011 12:07 | PostID= 223 993

У спектры длинная кулиса, решил её укоротить. Отвернул ручку и подрезал шток

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А как ты панель карбоном покрыл?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/

это не карбон , это плёнка.Снимаем тоннель ,откручиваем болты.Получаем отдельную окантовку рычага кпп и обтягиваем плёнкой. ставим всё на место и радуемся ))).

 |  |  Íàâåðõ

Хорошее дело) у меня так же) теперь хоть в ручник не упираешься, молодец)

 |  |  Íàâåðõ
w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

я отсандалил ещё ниже))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

А в чём прикол то???Чем выше ручка тем удобнее переключвть,недарои на раллийных машинах она вообще возле руля.А вот плёнкой обтянуто очень симпатично!!!

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

На раллийных машинах секвентальная каробка передач и руль водитель держит двумя руками, переключение быстрее и нужно, чтобы ручка кпп была ближе, не терять время на доли секунд. Я себе тоже сначала хотел укоротить, но поставил подлокотник и теперь правая рука лежит на подлокотнике, а кисть удобно ложиться на ручку кпп. Если укоротить, то будет неудобно.

А набалдажник на ручке тоже обтянут или нестандартный (не родной), хорошо выглядит.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

technokiller:

я отсандалил ещё ниже))))

Сань, а усилие на ручке возросло или нет? Я 3,5 см отхватил и не заметил, что усилие больше нужно прилагать... а вот 10см как?Hmm

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
я вот думал резануть тоже, но потом прикинул как тянуться надо будет, особенно за 5-ой....

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Вообще если по уму, то, наверное, так надо делать   http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=5348 Здесь и кулиса короче и ,что главное ход меньше становиться. Передачи быстрей переключать получиться. Сам думаю такую штуку себе сделать.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/

1 Ручка не обтянута, в отличии от пластика это реальный карбон (3500 руб.)

2 Я и укоротил кулису чтоб не тянуться за 5-ой передачей

3 Усилия возрастают но не сильно 

4 Ходы переключения короче (принцип рычага в пунктах 2,3,4)

5 Подлокотник у меня то же стоит , и я то же боялся что будет не удобно . ан нет стало лучше!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Всем привет!  Я вот думаю мало обрезать ручку сверху! Надо сделать как по ссылке у Акустика !!!!!

Тогды вы почувствуете совсем иное переключение передачи!  Там не чего сложного!! болгарка, сварочник болончик с черной краской, и конечноже пивкОооо ))))

 |  |  Íàâåðõ

Twin:

Всем привет!  Я вот думаю мало обрезать ручку сверху! Надо сделать как по ссылке у Акустика !!!!!

Тогды вы почувствуете совсем иное переключение передачи!  Там не чего сложного!! болгарка, сварочник болончик с черной краской, и конечноже пивкОооо ))))

100% поддерживаю.сам вчера сделал короткоходную кулису.это просто не передать словами.и занимает не так много времени

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

acoustik:
Сань, а усилие на ручке возросло или нет? Я 3,5 см отхватил и не заметил, что усилие больше нужно прилагать... а вот 10см как?Hmm

намана, как было так и осталось

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS