KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Смарт – автомобили будущего

Автовладельцы сегодня активно используют автосредства, созданные специально для передвижения по городу. Такие авто экономичны, отличаются малыми габаритами. Благодаря своим размерам они маневренны и часто становятся незаменимым транспортным средством в мегаполисах.

Классификация таких авто обозначается общим для всех названием − smart, что означает принадлежность автосредства к малому классу. Такие авто выпускает одноименная компания, имеющая швейцарские корни. Производитель таких автосредств – европейская компания, которая задалась целью создать особый класс авто, предназначенный для передвижения по городам с активным дорожным движением. Сегодня купить смарт не является такой уж проблемой, т. к. цена на данное авто вполне доступна.

Характеристики автомобилей

Как говорилось выше, главная особенность этих авто заключается в их малых габаритах. По сравнению с привычными транспортными средствами, авто класса смарт выглядят просто миниатюрными. Однако параметры и характеристики их не уступают тем, что имеют автосредства классического типа.

Авто смарт имеют все преимущества современных изделий автопромышленности. При их разработке учитываются требования, предъявляемые к экологичности, безопасности для пользователя. Кроме того, создание моделей производится с учетом пожеланий будущего пользователя. Для заинтересованных автолюбителей предложен широкий модельный ряд, среди которого можно найти кроссоверы, седаны и прочие модели популярных типов.

Смарты имеют задний привод, оснащены трехцилиндровым двигателем и шестиступенчатой коробкой передач. Заводская комплектация предполагает наличие подушек безопасности, ABS, травмобезопасной рулевой колонки, противобуксовочной системы, краш-менеджера. Есть модели, которые имеют дополнительные опции, упрощающие вождение для водителя и делающие авто максимально комфортным.

Правила эксплуатации

Данные транспортные средства являются достаточно мощными для своего типа. В данный момент пользователю доступны смарты, имеющие этот показатель, равный 55 л.с. Имеются модели и меньшей мощности. Максимальная скорость, которую способны развивать эти авто равна 135км/час. Может показаться, что показатель слишком мал. Однако не стоит забывать, что создавали авто класса смарт для передвижения по городским дорогам, следовательно, данной скорости вполне достаточно для комфортной езды.

Выполняют ремонт смарт многочисленные автосервисы, так как эти автомобили являются современными, и от классических отличаются только габаритами. Потому у пользователя не возникнет проблем с нахождением компетентного мастера-ремонтника. Также автомобили этого типа можно тюнинговать в соответствии с собственными пожеланиями.

Стоимость таких автосредств является для потребителя выгодной, обслуживание их так же не потребует вложения больших средств. Автомобили смарт являются средствами передвижения, за которыми будущее.


Написал 23-10-2014 18:01 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems