KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что такое КАСКО, или как защитить свой автомобиль

Термин КАСКО лично вы наверняка слышали неоднократно: он раздается то тут, то там, то из рекламы по телевизору, то при разговоре с лучшим другом, который только недавно приобрел новенькое дорогое авто. Впрочем, как показывает практика, в страховых терминах разбираются далеко не все, а потому и страдают. Отвечая на вопрос, что представляет собой КАСКО, мы попутно ответим на еще более важный вопрос о том, как обеспечить защиту своему транспортному средству.

Итак, друг рассказал вам, что решил купить каско — вы же в свою очередь решили навести справки об этом добровольном виде страхования автомобильного транспорта. Как правило, КАСКО приобретают те автовладельцы, которые хотят обезопасить себя от любых возможных проблем с «железным конем», будь то дорожно-транспортное происшествие, угон, поломка и так далее. Если автовладелец оформляет данный страховой полис, значит страховая компания обязуется компенсировать ему стоимость транспортного средства в случае угона или полнейшего уничтожения. И не важно, кто именно уничтожит авто, — вы сами, или оно превратится в груду металла из-за урагана или еще какого-нибудь природного катаклизма.

Оформление КАСКО при покупке авто — это такое же обязательное условие, как и страховка квартиры после ее приобретения. Разумеется, обязательным данное действие является лиш для бережливих хозяев, которые знают цену деньгам и осведомлены в способах защиты своего имущества. Обращаем ваше внимание на то, что однозначно ответить на вопрос о стоимости КАСКО нельзя. Дело в том, что цена этого страхового полиса в разных компаниях разная. Уточнить вопрос цены можно на сайте alfastrah.ru. На этом портале в онлайн-режиме можно оформить страховку не только на имущество, но и на здоровье, домашних животных, путешествия и на прочие продукты, которые определяются как страховые.

Если пользователь является частным лицом, то его внимание привлечет одноименный раздел «Частным лицам», в котором представлены все продукты, которые будут ему интересны. Если же посетитель портала представляет компанию, то есть лицо юридическое, то ему необходимо посетить раздел «Корпоративным клиентам». В нем предложены комплексные программы и страховые продукты, которые заинтересуют предприятия и организации различной величины. Компания «Альфа Страхование» разработала специальные пакеты страховых услуг для VIP-клиентов, а также для тех фирм, которые готовы связать себя с ней партнерскими отношениями. На сайте alfastrah.ru в режиме реального времени можно задать вопрос специалисту, обратиться в службу контроля качества сервиса, а также сообщить о наступлении страхового случая.


Написал 10-07-2014 15:31 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems