KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В России был составлен рейтинг самых популярных автомобилей, которые используются в грузоперевозках

Специалисты в сфере грузоперевозок определили самые распространенные транспортные средства и разделили такие автомобили на четыре основных типа. Самым популярным видом транспорта, который используется для грузоперевозок, стали микротоннажные автомобили. Они, зачастую, относятся к классу N1. Отличительной чертой таких машин является то, что в качестве обычного кузова выступает фургон. Свое первое место микротоннажные автомобили, которые используются на небольших расстояниях, завоевали благодаря своей компактности и неприхотливости. На современном рынке грузоперевозок такой тип машин используется многими организациями.

На втором месте рейтинга оказались пикапы, которые представляют собой некую вариацию микротоннажных грузовиков. Популярность они свою заслужили благодаря наличию открытой платформы на задней части, которая значительно облегчает процесс загрузки и перевозки груза. Также стоимость перевозок подобным образом полностью зависит от вида груза. Еще одним преимуществом таких автомобилей является то, что они могут оснащать и дизельным, и бензиновым двигателем, что способствует высокой эффективности и долгому сроку эксплуатации.

На третьем месте оказалась спецтехника. Специалисты также утверждают, что грузовики подобного назначения представляют собой самый обширный тип машин для перевозок грузов разного рода. Отличительной чертой такого вида транспортного средства является то, что он широко используется для организации перевозок как внутри самих городов, так и по всей стране. Грузоподъемность подобных автомобилей составляет до двадцати пяти тонн. Спецтехникой осуществляются грузоперевозки Балашиха и других городов. Востребованы они потому, что есть возможность использовать их для транспортировки объемных и тяжеловесных грузов. Для них характерен такой основной тип кузова, как бортовая платформа. Также, в отличие от других машин, они могут быть оборудованы автоцистернами, фургонами, самосвальными кузовами.

Четвертое последнее место заняли тягачи. Различные транспортные организации эксплуатируют такой тип автомобилей реже, чем малотоннажники. Особенностью таких автомобилей является то, что с помощью них легко организовывать перевозки с одним прицепом. Также используются и тягачи седельного типа. В данном случае осуществляются перевозки полуприцепов путем установки седельных специальных устройств вместо кузова.


Написал 26-03-2014 22:36 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems