KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шины на зимний сезон 2014

Новинка от Michelin

Новинка от компании Michelin - шины X-Ice 3. Это зимние шины, на которых отсутствуют шипы. Состав шины на основе кремня, благодаря чему новинка имеет высокую эластичность. Также в новой модели шин было увеличено количество Z-образных ламелей. Шины имеют острую кромку, которая обеспечивает жесткое сцепление с дорогой. Также верхний край резины имеет острые края, благодаря которым улучшается сцепление на снегу.

Основной особенностью новой модели шин являются микропомпы. Они с пятна контакта удаляют водяную пленку. Также в данной модели было увеличено количество секторов протектора, на 15 процентов. Данные шины идеально подходят для стран, где покров снег держится весь зимний сезон.

Новинка от Гиславед

Компания Гиславед не отстала от своих конкурентов и в 2014 году тоже порадовала автомобилистов своей новинкой - Гиславед Норд Фрост 100. Сразу обратим внимание на то, что шины шипованные. Также шины имеют высокий уровень сцепления с поверхностью. Самым основным преимуществом новинки 2014 года перед старыми версиями является способность к самоочищению. Собственно самоочищение достигается благодаря волнообразному 3D-ламелированию. Глубина ламелей абсолютно разная. Прямые ламели имеют средний ряд блоков, они предназначены для увеличения площади контакта. Модель Норд Фрост 100 обладает отличной курсовой устойчивостью и высоким сопротивлением качению.

Шашки у модели Норд Фрост 100 крупные и имеют одинаковый размер и неправильную форму. Это свойство сокращает тормозной путь на достаточно значимое расстояние, а также повышает курсовую устойчивость. В новинке от Гиславед оптимизированы ребра протектора резины в пятне контакта. Весь рисунок на шине смоделирован при помощи компьютера и специальных программ. На Норд Фрост 100 присутствуют канавки в виде зигзага, которые способствуют поглощению снега, и которые способны отвести слякоть с поверхности и утрамбовывать снег.

Новинка от Нокиан

Финская компания Нокиан в этом году выпустила новые Шины, которые сохраняют высокие показатели даже при очень низких температурах. Новинка носит название Нокиан Хакапелита 8. Шины изготовлены из новейшего состава резиновой смеси, а точнее натурального каучука и криосилана второго поколения. Также в изготовлении новинки применялось рапсовое масло, которое способствует увеличению показателей на разрыв.

Особенность новой модели - 3D ламели, которые располагаются на плечевых зонах, а точнее на их внешних частях. Они фиксируют блоки шашек в одно целое. Благодаря ламелям шины хорошо сцепляются с дорогой как при поперечных нагрузках, так и при продольных. Также в новинке Хакапелит 8 улучшен индикатор стирания.


Написал 01-02-2014 20:17 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems