KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автомобильные фаркопы: быстрое решение дополнительной тяги

Каждый современный гражданин, который мечтает о собственной машине и практически приступает к реализации цели, представляет в своем уме универсальный, безопасный и практичный автомобиль. Такое желание вполне естественно и логично, при этом стоит отметить, что транспортную безопасность могут повысить еще и дополнительные приспособления, например, фаркопы.

На тяге

Такое конструктивное дополнение к машине действительно помогает решить множество проблем и технических нюансов, а в зависимости от поставленной задачи можно выбирать фаркоп жесткого или съемного типа. Покупка тягового устройства не менее ответственна, чем самого автомобиля, поэтому товар следует выбирать только сертифицированный, от проверенного производителя. Это может быть фаркоп для Рено, используемый как сцепное устройство для прицепа или туристического трейлера, чтобы всей семьей отправиться в путешествие. Современные фаркопы отличаются высокой степенью технологичности, кроме того, их функционал и качественные характеристики достойны высших похвал.

Шаровое соединение

Учитывая специфические условия эксплуатации фаркопа, важно обеспечить ему антикоррозионную защиту, тем самым сохранив первозданный эстетичный вид. Конструкция автомобиля уже изначально спроектирована таким образом, что имеется отдельное место для крепления фаркопа, поэтому исключает какие-либо дополнительные доработки. Комплектация изделия предусматривает наличие электрических розеток, проводов, крепежа и защитной насадки для шарового узла.

Основная задача фаркопа как элемента автомобиля заключается в обеспечении быстрой и надежной буксировки прицепа, а достичь этого можно с помощью специального шарового узла в виде крепления. Фаркоп по своей сути – это соединительное устройство, необходимое для соединения автомобиля и прицепа, когда последний устанавливается на сцепной шар.

Несъемный или разъемный

В производстве фаркопов предусмотрено наличие двух типов шаров – несъемных и разъемных, в зависимости от специфики самого автомобиля и характера эксплуатации тягового средства.

Фаркопы со съемными шарами выгодны в тех случаях, когда устройство используется только в редких или единичных случаях, поскольку дополнительный металлический груз для машины ни к чему. Его легко снять, а затем опять установить к заднему бамперу. Для самого простого пользования подойдет шар с болтовым соединением.


Написал 18-11-2013 15:55 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems