KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Компания Bridgestone представила новые зимние шины

Совсем недавно известный производитель шин – компания Bridgestone – представил свою новую модель под названием Bridgestone Blizzak REVO 2. Автовладельцы всего мира, которым уже посчастливилось опробовать продукцию этой компании, могут подтвердить, что отличительной чертой шин Bridgestone является исключительная надежность и длительный срок эксплуатации.

Представители компании с уверенностью заявляют, что на этот раз они также не разочаруют своих почитателей. Bridgestone специализируется на создании шин для спортивных автомобилей. Следовательно, в процессе проектирования и производства, огромное значение придается характеристикам покрышек. Компания создает «резину», которая обеспечивает максимальную безопасность при выполнении нестандартных маневров на дороге и при движении на высокой скорости. Что касается новинки, то зимние шины Bridgestone призваны обеспечить комфорт и надежность в еще более экстремальных условиях оледенения, заснеженности дорожного покрытия и низких температур. Такое внимание компании к продукции, предназначенной для эксплуатации в холодные времена года, не может не радовать отечественных автолюбителей, поскольку суровая российская зима часто преподносит неприятные сюрпризы.

Особенности новых шин

Особенностью Bridgestone Blizzak REVO 2 является то, что модель не шипованная. Вместо шипов используется набирающий популярность фрикционный протектор. Следовательно, новые шины не наносят вред дорожному покрытию, а автомобиль может одинаково эффективно и безопасно передвигаться как по обледенелым, так и по чистым дорогам – без снега, льда или влаги. Кроме того, не имеет значения, едете ли вы по бетонному, асфальтному покрытию или по грунтовке.

Многочисленные независимые испытания и экспертизы, которые проводились в отношении Blizzak REVO 2, показали, что новинка по праву относятся к автомобильным покрышкам премиум класса. Это и не удивительно, поскольку в состав резины, которая используется для производства этих шин, входит особый наноматериал, располагающийся по заранее выверенной структуре. Он возникает путем пропорционального смешивания каучука и силикона. Структура протектора шин и наличие микропор обеспечивают надлежащую вентиляцию изделия, что исключает перегрев и положительно сказывается на долговечности покрышек. Это означает, что однажды купив Bridgestone Blizzak REVO 2, водитель может использовать их круглый год, причем в течение длительного срока.


Написал 02-08-2013 17:00 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems