KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Доказано преимущество использования тонировочной пленки

Многие водители сегодня тонируют автомобили с помощью специальной пленки, так это дает ряд преимуществ. Поэтому неудивительно, что она стала популярной во всем мире.

В первую очередь, было признано, что тонировка окон в автомобиле должна осуществляться только профессионалами качественной пленкой, чтобы она соответствовала всем стандартам. И теперь прекратились споры по поводу ее применения, так как был доказан ряд ее преимуществ. Изначально тонировочная пленка была предназначена для того, чтобы обезопасить водителя и пассажиров от слепящих солнечных лучей и яркого света встречных автомобилей. Все это сделало поездку более комфортной. Кроме этого, тонировка предотвращает выгорание салона, а также защищает его от нагревания, в том числе и панель приборов и прочую аппаратуру, что позволит им прослужить намного дольше. При этом тонировка не препятствует проникновению естественного освещения, но в то же время, она не пропускает ультрафиолетовые лучи, что поможет сделать поездку более комфортной. А вот в холодную погоду тонировочная пленка помогает как можно дольше сохранять тепло в автомобиле. Но самое главное преимущество тонировочной пленки заключается в том, что она сможет защитить водителя и пассажиров от осколков стекла во время дорожно-транспортного происшествия, так как стекло останется на ней. Пленка также поможет защитить автомобиль от кражи, ведь окно с ней труднее разбить, чтобы проникнуть внутрь автомобиля.

Во время езды тонировка повышает шумоизоляцию салона, а также убережет от посторонних и любопытных взглядов. И пока спорят о светопропускной способности пленок, теперь появилась их разновидность, которая получила название SMART стекло, то есть это пленка, которая способна менять свою прозрачность. Это особенно актуально, если придется выезжать в некоторые страны Европы, где предъявляют особые требования к тонировке. Ассортимент современной тонировочной пленки очень обширный, так как с каждым годом появляются новые технологии изготовления самоклеющейся пленки, появляются ее инновационные разработки и сами специалисты, которые занимаются оклейкой окон, могут предложить различные варианты. Поэтому теперь уже практически не осталось людей, которые были бы против тонировки окон автомобилей, так как давно доказаны ее преимущества, и никто не сможет придраться к водителю, если пленка соответствует всем установленным ГОСТам.


Написал 24-07-2013 17:42 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems