KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

BMW X1 - качество, динамика, надёжность

Компактный кроссовер класса люкс BMW X1 впервые был продемонстрирован на парижском автосалоне в 2008 году. Производство данной модели началось осенью 2009 года в Лейпциге, а последовавший за этим период принес «баварцу» множество наград и стабильно растущее число поклонников.

Награды

Почти сразу после выхода на рынок, читатели двух журналов – Off Road и итальянского Quattroruote признали данную модель лучшей в категориях «Кроссовер» и «Новый автомобиль года 2010». Немецкий журнал Auto Zeitung удостоил BMW X1целой серии наград: «Auto Trophy» и «Design Trophy». Далее последовали признания от Европейского института Design Zentrum Nordhein Westfalen – «Red Dot Design Award», а также немецкого журнала  Auto Bild – «Auto Bild Design Award». В том же журнале Auto Bild высокое качество кроссовера подтвердил регулярно публикуемый рейтинг «Чемпионы качества» (Wertmeister 2010): в своём классе BMW X1 обосновался в верхних позициях. Краш-тест Euro NCAP оценил систему безопасности автомобиля в пять звёзд. Данная оценка является максимальной и подтверждает надёжность защиты и пассажиров, и водителя.

Объёмы продаж

Если результаты опроса публичных изданий у наиболее недоверчивой части населения могут вызывать сомнения, есть более точный и правдивый индикатор популярности любого автомобиля – показатели роста продаж. Согласно подведенным в 2012 году итогам, за пару лет объём продаж BMW X1 перевалил за 300 000 проданных автомобилей. И это неудивительно, так как данная модель, несмотря на повышающуюся конкуренцию в сегменте компактных кроссоверов, неизменно остаётся среди лидеров и сдавать свои позиции не собирается.

Технические характеристики

Построенная на платформе универсала 3 серии, модель отличается маневренностью, высокой управляемостью, экономичностью и необычайной гибкостью. Обширная линейка модификаций двигателя включает в себя и бензиновые, и дизельные агрегаты, мощность которых варьируется от 116  до 245 л.с. Большой популярностью пользуется модель с четырехцилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом в 163 л.с. (120 кВт) - BMW X1, sDrive20d Efficient Dynamics Edition. Данное сочетание отличается выгодным соотношением динамики и топливного расхода: на 100 км – 4,5 л топлива и небольшой выброс CO2.

В числе преимуществ, свойственных BMW X1: технология TwinPower Turbo, восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а также интеллектуальная система привода BMW – система полного привода  xDrive. Данная интеллектуальная технология реализует принцип доставки мощности туда, где она может принести максимальный эффект. Для тех, кто решит купить BMW X1 с более мощным бензиновым или дизельным двигателем, система xDrive  устанавливается в стандартной комплектации. Кроме этого, xDrive в некоторых моделях выступает как альтернатива заднему приводу, присутствующему в автомобилях марки BMW.

Салон

Салон BMW X1 отличается традиционной добротностью, присущей всем автомобилям BMW: эргономичная центральная консоль, улучшенная обивка, обновлённые элементы управления. Если вы решите купить BMW X1 у официального дилера, возможна такая опциональная добавка, как кожаный спортивный руль. Просторный салон с тремя большими сидениями позволяет производить индивидуальную настройку. Сиденья можно переводить в десять положений. Плюс к этому, большое количество удобных ниш, карманов и подставок. Одним словом – универсал.  


Написал 13-06-2013 22:15 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems