KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какие автомобили считаются наиболее безопасными?

Сегодня в условиях сложной ситуации на дорогах вопросы безопасности автотранспортных средств выходят на первый план. Ежедневно на дорогах случаются сотни аварий, во многих из которых люди выживают только благодаря системам безопасности своих автомобилей.

Но не все машины могут похвастаться высокой надёжностью и безопасностью – некоторые из них способны уберечь водителя и пассажиров только в случае лёгкого дорожно-транспортного происшествия. Отсюда возникает вопрос – какие машины могут полностью гарантировать безопасность жизни и здоровья своего владельца? В народе одними из наиболее безопасных транспортных средств считаются шведские автомобили. Например, Volvo XC90 цена которого намного отстаёт от качества такого автомобиля, может похвастаться самыми современными технологиями безопасности, благодаря которым и водитель, и пассажиры, могут чувствовать себя в полной защищённости и не боятся опасностей, которые могут подстерегать на дороге. За безопасность водителя и пассажиров здесь отвечает усовершенствованная тормозная система, низкий центр тяжести авто, а также большое количество подушек безопасности, которые эффективно предотвращают удары об элементы в интерьере авто в случае экстренного торможения или столкновения.

Вопросы безопасности важны в аспекте выбора любого автомобиля, но особенное внимание необходимо уделить данному аспекту при покупке машины для семейного пользования. Если в автомобиле будут перевозиться дети, то необходимо относиться к его безопасности вдвойне внимательнее. Не секрет, что дети находятся в первой группе риска по получению травм при дорожно-транспортных происшествиях. Именно поэтому необходимо перевозить их в безопасных автомобилях и с использованием специальных детских кресел. Детские автомобильные кресла позволяют надёжно зафиксировать ребёнка на сиденье и предотвратить возможные повреждения в случае аварии. Следует отметить, что для детей разных возрастов продаются различные автомобильные кресла, которые производятся с учётом габаритов и веса маленьких пассажиров. Безопасная перевозка грудных детей в автомобиле также требует использования специального автокресла, причём располагать его нужно задом наперёд. Это связано с риском повреждения шейных позвонков, если машина резко притормозит и голова малыша метнётся вперёд. Если расположить автокресло с грудничком задом наперёд, то здоровью малыша ничего не угрожает, даже если водителю придётся резко и до отказа вжать педаль тормоза в пол.


Написал 15-05-2013 11:41 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems