KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Aвтомобиль Ferrari 612 Scaglietti

Модель Ferrari 612 Scaglietti относится к мощным купе с двигателем V12, у которых посадочная формула 2+2. Данный автомобиль был назван в честь Серджо Скальетти, который является автором многих кузовов «Феррари», которые были разработаны в середине ХХ века.

В передней вытянутой части машины находится двигатель, который немного сдвинут внутрь базы. Кузов полностью выполнен полностью из алюминиевых сплавов, из которых 38% составляют силовые детали, которые отлиты путем экструзии, то есть когда расплавленный металл выдувают через профилирующее отверстие – фильеру. И еще 34% - это особо прочные вставки, которые могут выдерживать основные нагрузки, а все остальное, то есть 28% - это алюминиевые листы обшивки. Сама технология сборочных операций зависит от конструкции и назначения элементов. При этом кузов отличается своей легкостью, а также инженерам удалось снизить вибрации и шум. Неудивительно, что даже Ferrari 612 Scaglietti б у пользуются повышенным интересом.

В кузове данного автомобиля установлен усовершенствованный бензиновый двигатель модели «575М Маранелло» объемом 5,7 литров и мощностью 540 лошадиных сил при 7250 оборотов в минуту. На модели автомобиля установлена схема трансмиссии, которая получила название Transaxle. И хоть двигатель и расположен за передней осью, 6-ступенчатая механическая коробка передач была состыкована с задним редуктором. Подобное размещение агрегатов позволило приблизиться к максимальной развесовке. Так, 46% в данной модели пришлось на переднюю ось и 54% - на заднюю. Если клиент захочет, при покупке может опционально устанавливаться электрогидравлическое управление сцеплением, а также переключением передач. Обозначение F1A указывает на то, что есть схожесть с агрегатом Формулы 1. На руле кнопкой водитель может включить спортивный режим, и затем подрулевыми «лопухами» переключать передачи в ручном режиме. Безопасность автомобилю обеспечивает самоблокирующийся задний дифференциал. И, если водитель начнет резко стартовать, автомобиль может «запираться» на 25% и на 45% - если с педали тормоза будет убрана нога. Амортизаторы в данной модели помогают менять жесткость в зависимости от состояния дороги и выбранной скорости, а также они снижают крен и улучшают управляемость. Фирменная система CST быстро остудит пыл увлекшегося водителя, который начнет лихачить на дороге, так как притормозит слишком быстрые колеса и тем самым, не даст уйти с заданной траектории.


Написал 11-04-2013 14:52 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems