KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Особенности кузовного ремонта авто

Пожалуй, каждый автовладелец знает, что самая дорогостоящая часть машины – это кузов. Он не только формирует внешнюю оболочку автомобиля, создает его «имидж», но и выполняет ряд важных функций: например, гарантирует безопасность водителя и пассажиров, обеспечивает удобство непосредственно в салоне.

Производители автомобилей сегодня особое внимание уделяют именно кузовной части: этот элемент изготавливают из стали с добавлением легирующих металлов, на него наносят антикоррозийные покрытия и цинковые грунтовки, при покраске используют систему многослойного лакирования. Однако даже это не может защитить кузов от повреждений, которые возникают в следствии аварийных ситуаций на дороге. Даже если основной элемент автомобиля деформировался, владельцу машины отчаиваться не стоит: устранить проблему поможет кузовной ремонт авто, который проводят автомеханики на любом СТО.

Хороший ремонт – и кузов как новый

Если кузов автомобиля даже незначительно повредился, то необходимо сразу же предпринимать меры по устранению поломки, ведь это может повлиять на работу автомобиля в целом. Кроме того, помятая машина – зрелище, мягко говоря, не очень привлекательное.

Доверить восстановительные работы следует профессиональному автомастеру, ведь попытки самостоятельно устранить проблему могут иметь плачевные результаты: вплоть до замены всего полотна. В специализированных мастерских материалы, с помощью которых проводятся ремонтные работы, максимально приближены к заводским.

Ремонт кузова проводится в несколько этапов. Сначала восстанавливается геометрия и размеры полотна, затем, следуя рекомендациям производителя данного авто, проводится обработка специальными средствами, которые предотвращают появление коррозии. В перечень необходимых ремонтных работ входит обработка швов, шпаклевка поверхности, лакокрасочные работы. После этого машина будет как новая.

Инновационные способы ремонта кузова: без покраски и лакировки

Повреждение машины воспринимается водителем как настоящая трагедия. Мало кто из владельцев знает, что сегодня проводить ремонтные работы можно без вреда для автомобиля. Например, существуют специальные инструменты, которые не царапают краску Такой ремонт обойдется на порядок дешевле, так как можно существенно сэкономить на последнем этапе – лакокрасочных работах.

Новые технологии позволяют проводить ремонт кузова в сжатые сроки. После устранения дефекта на машине не останется ни следа, напоминающего о вмешательстве механиков.


Написал 06-03-2013 14:09 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems