KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Организация международных перевозок

Темпы глобализации экономики приводят к тому, что укрепляется внешнеэкономическая связь между разными странами Азии, Африки, Европы и Америки. Стали пользоваться большой популярностью международные грузоперевозки внешнеторговых и транзитных грузов.

И теперь организация международных перевозок для многих транспортных компаний стало еще одним направлением, которое подталкивает и стимулирует их экономический рост. Начнем с того, что внешнеторговыми грузами являются те, транспортировка которых начинается или заканчивается на территории России. К транзитному грузу относят тот, который начинает транспортироваться на территории других стран, провозится через Россию и конечным пунктом является третья страна. Но международные перевозки разделяются в зависимости от партийности и системы их организации на трамповые и сборные. В первом случае груз перевозится в одном и том же автомобиле на протяжении всего пути следования и доставляется в конечный пункт, и трамповые перевозки могут проходить по разным маршрутам в согласованные сроки. Сборный груз доставляют с перегрузкой на терминалах, а движение автопоездов между терминалами осуществляется по ранее установленным маршрутам и расписаниям.

Как правило, организация международных перевозок происходит на основании нормативных документов, которые разрабатывались правительственными и коммерческими организациями. В основном, они несут определенные требования, в частности к автомобилю и допускаемого к международным перевозкам груза. Прежде всего, описываются правила организации движения транспортного средства по автомобильным дорогам и документы, утверждающие их сеть, которые открыты для международного автомобильного движения и технические требования к ним. Возлагаются определенные условия организации труда водителя, который выполняет грузоперевозку, и описываются обязанности и ответственность сторон, которые участвуют в организации перевозки и правила прохождения пограничного и таможенного контроля. Обязательно страхуется собственность владельцев транспортных средств и всего груза на время грузоперевозок. Кроме того, дается описание налогового обложения компании и транспортного средства, которые задействованы в грузоперевозках. Обязательно транспортная компания обязана иметь разрешения иностранных стран, на территории которых будут осуществляться грузоперевозки и лицензионную карточку на транспортное средство.


Написал 22-02-2013 12:40 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems