KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автомобиль КIА Rio седан

Автомобили КIА Rio с каждым годом все более завоевывают популярность у наших соотечественников, так как он отличается не только качеством, но и оригинальным дизайном. Кроме того, он адаптирован под климатические условия и дороги.

Сегодня купить KIA Rio можно в автосалонах по привлекательным ценам. В первую очередь данный автомобиль привлекает своей спортивностью, так как небольшая агрессивность прослеживается в граненом дизайне кузова, что придало машине спортивности. Кроме того, это подчеркнула еще и облицовка решетки радиатора, которая выполнена в стиле «тигриный нос», а также спортивности придали декоративные «жабры», расположенные на передних крыльях автомобиля. В его базовой комплектации есть все необходимое для комфортабельной езды – кондиционер, электростеклоподъемники, центральный замок, гидроусилитель руля и подушки безопасности. Среди высокотехнологичных опций комфорта предусмотрена Smart Key, то есть бесключевое открытие дверей, кнопка запуска/остановки двигателя, а также задние датчики парковки. Салон довольно просторный и функциональный, что позволит всем пассажирам насладиться поездкой в комфортабельном автомобиле.

Следует отметить, что Kia Rio седан класса В является переднеприводным. Он был построен на той же платформе, что и Accent и хетчбэк i20. Модель может быть представлена с 4-цилинровыми бензиновыми двигателями объемом 1,25 и 1,4 л. с мощностью 87 и 107 лошадиных сил соответственно, оснащенных двойной системой изменения фаз газораспределения. При этом они адаптированы для работы на 92 бензине, также предусмотрен их холодный пуск даже при температуре минус 35 градусов по Цельсию. Кроме того, возможен подогрев зоны парковки дворников. Если говорить о безопасности автомобиля, то кузов изготовлен из высокопрочной стали и оснащен программируемыми зонами деформации спереди и сзади. В машине предусмотрена система стабилизации курсовой устойчивости, а салон оснащен шестью подушками безопасности. Опционально доступен электронный контроль устойчивости, датчики парковки, ограничитель скорости, новая опция - система сигнализации экстренного торможения (ESS), поворотные фары и система мониторинга давления в шинах.

Внешне седан изменился и немного растянулся в длину до 4365 миллиметров, ширина составляет 1720 мм, а высота 1455 мм. Минимальный клиренс составляет 140 миллиметров. Стандартный объем багажника составляет 390 литров, но при сложенных задних сиденьях, пространство увеличивается почти вдвое.


Написал 16-01-2013 14:04 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems