KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новый автомобиль Toyota Corolla

Сегодня автомобиль Toyota Corolla стал одной из самых популярных моделей компании, ведь теперь он не нуждается в рекламе. Он отличается универсальностью и комфортабельностью.

За все годы его выпуска было продано более 30 миллионов машин, а сама Toyota Corolla приобретается практически всеми категориями населения. Если даже рассматривать бюджетную версию автомобиля, то он имеет в базовой комплектации такие опции, как передние и задние дисковые тормоза, активные системы безопасности ABS и EBD, четыре подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, электрические передние стеклоподъемники, кондиционер, обогрев боковых зеркал и CD-ресивер с четырьмя динамиками. И если рассматривать самые простые комплектации, то рулевое колесо там изготовлено из полиуретана.

В отличие от предыдущих поколений, автомобиль Toyota Corolla получил дополнительные преимущества. Так, теперь CD-ресивер может проигрывать не только обычные Audio-CD, но также производить файлы формата mp3, а на переднем бампере теперь появились омыватели фар. Кроме того, практически каждый производитель хочет отличиться оригинальным дизайном компактных автомобилей. Если сравнивать Toyota Corolla с предыдущими моделями, то существенных изменений практически не происходит, так как старые и новые версии внешне очень похожи. В последней модели просто стали более выразительными фары и линии. Такой автомобиль приобретают не для того, чтобы подчеркнуть статусность, а он стал символом практичности, так как расход топлива составляет 6,6-7,8-литров, а в городском режиме езды - 8,6-10,6 л. Его получается экономить за счет хорошей аэродинамики машины. Максимальная скорость автомобиля составляет 195 километров в час, а разгон до первой «сотни» осуществляется за 10,4 секунд. Двигатель объемом 1,6-литров оснащен 5-ступенчатой механической коробкой передач, а его мощность составляет 124 лошадиные силы.

В салоне находится весь необходимый набор приборов, изготовленных из материалов высокого качества. Управлять кондиционером можно с помощью трех простых регуляторов, а аудиосистема оснащена навигационной системой, с помощью которой можно устанавливать различного уровня напоминания. Передние сиденья очень функциональны и удобны, но для высоких людей они могут быть немного маловаты. Объем багажника может быть увеличен за счет складывания задних сидений.


Написал 29-11-2012 14:20 от user13
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems